Posted 23 апреля 2018,, 16:34

Published 23 апреля 2018,, 16:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

США предложили сотрудничество России при условии невмешательства в выборы

23 апреля 2018, 16:34
Американский посол Джон Хантсман назвал условие, при котором Вашингтон готов консультироваться с Москвой по вопросам кибербезопасности.

США требуют от России перестать вмешиваться в их предвыборные кампании. Об этом пишет портал dni.ru.

На заявление американского посла уже отреагировали в российском МИДе. По словам специального представителя президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских, Кремль не станет выполнять чьи-либо ультиматумы, а также делать односторонние заявления.

Российский дипломат заявил, что Хантсман «ошибся страной». Москва не намерена признавать свою вину. Якобы все в чем Россию обвиняют США не соответствует действительности.

Сами США вмешивались во внутренние дела других государств 85 раз. Речь идет в том числе и о России, сказал Крутских о ссылкой на информацию из СМИ.

Российский дипломат добавил, что договариваться надо на «взаимных гарантиях». Особенно хороший вариант, по его мнению, предлагает Москва. Выполнять чужие ультиматумы или требования РФ не будет.

Напомним, отношения между Россией и США обострились после избрания главой Белого дома Дональда Трампа. Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве в президентские выборы. Американская сторона уверена, что Кремль организовал хакерские атаки на базы данных Демократической партии. Киберпреступники похитили и опубликовали переписку кандидата на пост президента от демократов Хиллари Клинтон.

"