Posted 23 апреля 2018,, 07:24

Published 23 апреля 2018,, 07:24

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Старшеклассники Владивостока сразились в эко-свхватке

23 апреля 2018, 07:24
Старшеклассники из десяти школ Владивостока приняли участие в экологической игре «Мир вокруг нас». Ребята разделились на команды и выполняли различные интеллектуальные задания по заданным темам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мероприятие проходило на территории Покровского парка. Здесь участники эко-схватки отправлялись на тематические станции, где участвовали в викторинах и конкурсах. Командам выдали маршрутные листы, после чего они перемещались от одной станции к другой, получая на каждой интересное задание.

«Администрация города проводит в эти дни ряд мероприятий с целью экологического информирования и образования населения. Первая районная экологическая игра «Мир вокруг нас» в Покровском парке объединила десятки школьников. Команды, которые набирали наибольшее количество балов, прошли в финал и получили призы – сертификаты на приобретение компьютерной и бытовой техники».

Десятиклассник общеобразовательной школы №6 Матвей Чичилин рассказал, что задания были непростыми. Из десяти станций самой сложной оказалась с вопросами на краеведческую, биологическую и экологическую темы.

«Из десяти, самым сложным стал вопрос про воздушные сферы и сколько процентов воздуха сосредоточено в разных сферах. Мы долго думали и дали, к сожалению, неверный ответ. Однако теперь все узнали, что в тропосфере сосредоточено более 80% всей массы атмосферного воздуха».

Как отметила учитель биологии владивостокской школы № 17 Марина Еншина, все ребята, кто принимал участие в интеллектуальном состязании, получат пятёрки по предмету в школе.

«Мои ученики всегда с удовольствием участвуют в подобных играх. Они получают здесь новые знания, опыт и мотивацию на дальнейшее изучение биологии. Из выпускников за последние четыре года на факультеты экологической направленности поступили трое, и это не может не радовать».

В завершении мероприятия интеллектуалов накормили горячим обедом: гречневую кашу для школьников приготовили сотрудники Владивостокской епархии.

"