Posted 23 апреля 2018,, 13:20

Published 23 апреля 2018,, 13:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Журналисты Канады с юмором пишут о затянувшейся зиме

23 апреля 2018, 13:20
Одно из известных изданий канадского города Эдмонтон «Edmonton Journal» для своих прогнозов погоды использует весьма смешные и саркастичные заголовки, чем привлекла внимание пользователей сети.

Как передает телеканал «360», согласно публикациям «Edmonton Journal», в городе затянулась зима. Непогоду саркастично и с юмором обыгрывают сотрудники издания, на что и обратил внимание один из пользователей сети Twitter. Он опубликовал подборку скринов с подписью «Кто пишет эти заголовки?»

В Канаде Эдмонтон известен как один из самых красивых и быстроразвивающихся городов. Населенный пункт располагается в 220 километрах по направлению к востоку от Канадских скалистых гор и занимает территорию берегов реки Норт-Саскачеван. Также является центром провинции Альберт.

Эдмонтон - это один из образовательных и исследовательских центров всей Канады. На его территории находится Канадский институт нанотехнологий, а также здесь основалась небезызвестная компания BioWare, чья деятельность заключается в разработке компьютерных игр.

Кроме этого сообщается, что Эдмонтон – это еще и ведущий экономический и транспортный центр Северной и центральной Альберты, а также главное сосредоточение нефтегазовой промышленности всей провинции. Негласно он носил название «нефтяной столицы Канады» в 50-х годах прошлого столетия. Эдмонтон один из городов Канады, где отмечается высокий уровень жизни, а также невысокая плотность населения и потрясающая природа.

Однако, судя по саркастическим заголовкам в «Edmonton Journal», в этом году природа снова преподнесла канадцам сюрприз. Невооруженным глазом видно, что все жители города уже долгое время ждут наступление весны, но, к сожалению, вместо теплого солнца, получают только снег и серые тучи. И все-таки канадцы не отчаиваются и остаются при своем чувстве юмора в любой ситуации.

Вот несколько заголовков, взятых их официального Twitter-аккаунта издания:

«Подождите. На улице тепло? Это что за колдовство такое?»

«Выходные оказались ложью. Снег – единственная истина»

«Снова идет снег. Потому вот фотография собаки»

"