Posted 23 апреля 2019,, 11:38

Published 23 апреля 2019,, 11:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Международный саммит медсестер посетят свыше 5000 медработников

23 апреля 2019, 11:38
Высшая медицинская школа, компания «ИНВИТРО» и Российская Ассоциация медицинских сестер при поддержке Минздрава РФ 22 мая проведут пятый юбилейный международный саммит медицинских сестер «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям».

Мероприятие состоится на площадке Конгресс-центра Сеченовского Университета.

Из года в года саммит медицинских сестер становится все шире. Его аудитория постоянно растет. В 2018 году саммит проходил в 10 городах. В нынешнем году география мероприятия расширилась до 15 городов. На саммит должны приехать более 5 000 медработников, пишут «Новые известия».

По традиции организаторы саммита медицинских сестер приурочили его к международному дню медсестры. Открывать мероприятие будет телемост между Москвой и Санкт-Петербургом. В видеоконференции поучаствуют делегации из Китая, ЮАР, Бразилии, Индии, Испании и России.

В 2019 году саммит медсестер посвятят вопросам контроля и ответственного наблюдения за пациентами, уровню профессиональной подготовки среднего медперсонала и возможности влияния медицинской сестры на облегчение жизни больных с хроническими заболеваниями.

По словам директора Высшей медицинской школы Виталины Левашовой, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) уделяется повышенное внимание борьбе с неинфекционными заболеваниями. В текущем году данная тема вновь будет поднята в рамках саммита. Сейчас необходимо расширить границы сестринской работы, начиная от хронических заболеваний до сестринского паллиативного ухода.

Гости саммита медицинских сестер «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям» смогут посетить выставку «Современное сестринское дело». Участниками последней станут производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов, медицинской одежды, техники, а также расходных материалов.

"