Posted 23 апреля 2019,, 02:43

Published 23 апреля 2019,, 02:43

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сфотай эту красотищу: пожар случился на объекте Владивостокской крепости

23 апреля 2019, 02:43
На объекте комплекса «Владивостокская крепость» случился пожар. Чёрный дым практически «закрыл» белый объект. О происшествии рассказали пользователи в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Информация о возгорании появилась в instagram-паблике dps.control. Очевидец рассказал о том, что во временном укреплении № 1 «Казарма горжевая с пороховым погребом», который входит в комплекс «Владивостокская крепость», произошёл пожар. Обстоятельства произошедшего и причины возгорания неизвестны, однако, судя по словам очевидцев, накануне на объекте состоялся субботник.

«Силами жителей, представителей общественных организаций проводился субботник. А тут вот такое случилось», — рассказал пользователь социальных сетей.

Некоторых юзеров новость напугала. Они считают, что якобы пожар произошёл по вине вандалов. А другие с сочувствием отнеслись к тем, кто накануне провёл субботник на территории.

«Труды людей: мусор убрали, привели сооружение в порядок, покрасили. А сейчас всё это сгорит. Зачем вообще там пожар «организовывать». Ужас, это же Владивостокская крепость», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ситуация грустной не показалась только юному приморцу. Просмотрев кадры видеоматериала, который разместил очевидец в социальной сети, слышно, как ребёнок просит взрослого «сфотать эту красотищу».

Отметим, комплекс «Владивостокская крепость» не имеет аналогов в мире и является объектом культурного наследия федерального значения. Пока неизвестно, удалось ли ликвидировать возгорание и принимали ли в этом участие представители МЧС России по Приморскому краю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Находкинском городском округе произошёл пожар, который сотрудники МЧС России по региону ликвидировали почти за полчаса. Изначально информация о возгорании также появилась в социальных сетях.

"