Posted 23 апреля 2021,, 10:58

Published 23 апреля 2021,, 10:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Основу предвыборной программы ЕР составят цели президентского послания Федсобранию

23 апреля 2021, 10:58
«Единая Россия» планирует организовать широкое общественное обсуждение предвыборной программы с российскими регионами. Сбор инициатив проведут в общественных приемных, волонтерских центрах партии и на площадках партпроектов.

Важнейшими направлениями программы станут цели, заявленные президентом России Владимиром Путиным в своем послании. Среди них — социальное государство, развитие экономики, газификация, экология, культура и вопросы внешней политики, пишет Nashgorod.

Председатель ЕР Дмитрий Медведев подчеркнул, что предвыборную программу необходимо обсуждать с людьми на всех уровнях представительной власти.

«Это следует понимать всем нашим депутатам, каждой фракции и местному отделению партии», — сказал он.

Партия запланировала включить в свою программу реализацию крупных инфраструктурных проектов в регионах страны. Это относится к строительству жилья, автотрасс и мостов, обновлению парка общественного транспорта, ремонту и модернизации инфраструктуры коммунального хозяйства.

«Каждый человек должен получить ответ на вопрос, что это даст именно ему, его населенному пункту», — заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Помимо этого, своей наиважнейшей задачей «Единая Россия» считает обновление машин скорой помощи, закупку мобильных медкомплексов и автобусов для школ. В планах депутатов — составить карту потребности регионов в этих видах техники. В решении этих вопросов приоритет будет отдан малым городам и отдаленным территориям.

Представители партии на местах также подготовят единую базу с графиком бесплатного подсоединения к газу населения регионов. Помимо этого, в программе отразят и совершенствование трудового законодательства в перспективе.

«За ближайшую пятилетку необходимо решить большое число вопросов, связанных с реформированием в будущем трудовой сферы. Речь идет об электронном документообороте, юридическом статусе самозанятых и их разграничении с наемными работниками, повышении статуса социального партнерства и многом другом», — объяснил первый заместитель главы фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Ранее российский лидер Владимир Путин поддержал некоторые предложения партии. Как отмечается на портале «Единой России», среди них оплата в 100% размере больничного родителям детей дошкольного возраста, выплаты беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вставшим на учет на раннем сроке, возврат 50% цены путевок на отдых для детей, бесплатная газификация, выдача льготных кредитов регионам на реализацию инфраструктурных проектов.

«Для всего активного населения страны важно понимать свои перспективы. Поэтому задача, которую в послании президент поставил правительству, — восстановить рынок труда до конца года — это именно то, чего хотят люди. Это было ясно из мониторинга проблем в стране, который с первых дней пандемии ведет партия „Единая Россия“ совместно с Федерацией независимых профсоюзов. У нас есть полное понимание того, что это желание людей — как можно быстрее вернуться к нормальному режиму работы, на свои рабочие места, снова начать зарабатывать, все хотят стабильной и достойной зарплаты. Это важно для каждого, кто привык рассчитывать на свои силы», — прокомментировал депутат Госдумы, руководитель МКС партии «Единая Россия» по ДФО Виктор Пинский.

Депутат добавил, что меры правительства, которые были предприняты по настоянию партии для сохранения рабочих мест в стране, дали свои результаты. Была принята программа льготного кредитования бизнеса. В Приморье благодаря такому кредиту удалось сохранить персонал санатория «Изумрудный» в поселке Горные ключи. Из-за пандемии он, как и другие учреждения санаторно-курортного комплекса, находился под угрозой закрытия.

"