Posted 23 апреля 2022,, 08:22

Published 23 апреля 2022,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

«Вместе с усами»: части «тела» найдены в заброшенном доме в Приморье

«Вместе с усами»: части «тела» найдены в заброшенном доме в Приморье

23 апреля 2022, 08:22
Фото: 1MI
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх местных жителей, которые незаконно хранили и продавали части туши амурского тигра.
Сюжет
Тигр

В начале 2022 года — с января по февраль — группа приморцев решила заработать на продаже частей туши амурского тигра. «Товар» мужчины прятали в заброшенном доме в селе Новокрещенка Красноармейского района.

Спустя какое-то время банде удалось найти покупателей. Однако ими, судя по всему, к сожалению торговцев, оказались представители правоохранительных органов, которые действовали в рамках оперативно-розыскной операции. Двое из соучастников передали им части амурского тигра вместе с усами за 250 тысяч рублей.

История завершилась возбуждением уголовного дела за незаконное хранение, перевозку, продажу частей и дериватов особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ. Амурский тигр, как известно, как раз относится к таким видам животных.

Преступникам предъявлено обвинение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что убийцам тигров в Приморском крае вынесли приговор. Летом прошлого года двое мужчин были задержаны с поличным в Лазовском районе — у них изъяли останки двух взрослых тигров.

"