Posted 22 мая 2008,, 22:31

Published 22 мая 2008,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Артеме появится музей природы

22 мая 2008, 22:31
Совет по культуре городского округа принял достойные решения, направленные на воспитание молодого поколения

АРТЕМ (Приморский край). 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме в ближайшем будущем появится музей природы. Об этом шла речь на заседании совета по культуре, прошедшем в администрации Артемовского городского округа. Вернее, это будет новый отдел в городском историко-краеведческом музее. Уже определено место для нового отдела. Это здание, где размещается выставочный центр «Галерея» по улице Кирова, 36 а. И в Артеме еще одним культурным заведением станет больше.
Как сообщили в отделе прессы и информации администрация Артемовского городского округа Приморского края, в запасниках музея уже имеются экспонаты, которые перейдут в отдел природы. Это естественно-научная коллекция, минералы, чучела животных и птиц, и многое другое, представляющее музейный интерес. Планируется оформление помещения для предметов прикладного искусства, работ артемовского художника Тесленко, приобретенных администрацией города еще несколько лет назад. Отдел природы станет хорошим подарком к юбилею города и 10-летиюсо дня образования городского историко-краеведческого музея.
На заседании совета по культуре были рассмотрены также вопросы подготовки к празднованию юбилея города, утвержден план работы совета на 2008 год, внесены предложения в программу «Социальное развитие села». Это строительство спортивно-культурного центра в селе Кневичи. Одобрено издание альбома о культурной жизни города, решение о переносе памятника Ленину с центральной площади на территорию близ Дворца культуры города, рассмотрено предложение ученика 8 класса школы № 11 Михаила Коваля об увековечении памяти первопоселенцев. Идея подростка нашла поддержку совета по культуре, с той лишь корректировкой, что необходимо установить памятник в районе первого хутора Ходосевича (район 8 километра) и это место должно стать одним из главных памятных мест города.

"