Posted 23 мая 2012,, 06:49

Published 23 мая 2012,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

"Единая Россия" выдвинула Виктора Горчакова на пост председателя Законодательного Собрания Приморья

23 мая 2012, 06:49
Уже завтра он отправится на съезд партии в Москву

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке только что завершилось заседание фракции партии «Единая Россия», на которой депутаты Законодательного Собрания Приморского края единодушно выдвинули от своей фракции единственную кандидатуру на пост председателя ЗакСа – Виктора Горчакова.

Его кандидатура членами фракции была поддержана единогласно. В поддержку Виктора Васильевича высказались такие известные парламентарии, как Петр Савчук, Сергей Сопчук, Виктория Николаева.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» один из присутствующих на заседании фракции, уже завтра Виктор Горчаков отправится в Москву на съезд партии «Единая Россия» в качестве кандидата на пост председателя Законодательного Собрания Приморского края.
Приморскую делегацию на съезде будут представлять три депутата – Виктор Горчаков, Валерий Кан и Джамбулат Текиев.
- Выдвижение кандидатуры Виктора Горчакова было вполне закономерным, так как у него есть авторитет и большой опыт этой работы, - заявил собеседник агентства.
Напомним, предыдущий председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин 3 мая подал в отставку, добровольно сложив с себя полномочия. В конце апреля в отношении Евгения Овечкина было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2008 году подозреваемый путем мошенничества похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 млн. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
Кандидатура нового председателя Законодательного Собрания Приморского края будет утверждена на заседании 30 мая.

"