Posted 23 мая 2012,, 01:50

Published 23 мая 2012,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Губернатор Камчатки удовлетворён назначениями в Правительстве РФ

23 мая 2012, 01:50
По его мнению, дальневосточники выиграют от нового кабинета министров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал свою оценку назначениям в Правительстве РФ. В первую очередь глава региона отметил появление министерства по развитию Дальнего Востока, которое возглавил полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
«Я с большим удовлетворением узнал, что Виктор Иванович Ишаев назначен министром по развитию Дальнего Востока, - сказал Владимир Илюхин. - Это человек, который знает проблемы Дальнего Востока, решает их, болеет ими и - самое главное – он человек неравнодушный. Я уверен, что теперь все вопросы, касающиеся дальневосточного региона, будут решаться гораздо быстрее».
Губернатор Камчатского края также отметил, что удовлетворён и другими назначениями в Правительстве РФ. «Я очень рад, что Олег Говорун назначен министром регионального развития, - продолжил Владимир Илюхин, - для нас это очень большой плюс. Он всегда с большим вниманием относился к проблемам Камчатки. В итоге, я думаю, все эти кадровые перестановки должны привести к главному - движению вперёд».
Губернатор также отметил, что краевому правительству теперь необходимо привести собственную структуру в соответствии с федеральной. Этот вопрос будет рассмотрен 9 июня на внеочередной сессии Законодательного собрания, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"