Posted 23 мая 2012,, 00:32

Published 23 мая 2012,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Министерство по развитию Дальнего Востока позволит решать проблемы быстро и эффективно

23 мая 2012, 00:32
Так считает руководитель дальневосточного координационного совета "ЕР" Ростислав Гольдштейн

ХАБАРОВСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростислав Гольдштейн прокомментировал создание в Правительстве России нового министерство, отвечающее за развитие Дальнего Востока.
«Создание специального профильного министерства по развитию Дальнего Востока – это серьезный шаг федеральной власти, - заявил Ростислав Гольдштейн. - Это еще одно доказательство того, что в Москве не только понимают значение Дальнего Востока для развития России в целом, но и готовы вкладывать в то, чтобы в обозримом будущем округ превратился в центр экономической жизни всей страны».
Министром по развитию Дальнего Востока и одновременно полномочным представителем Президента РФ в ДФО назначен действующий полпред Виктор Ишаев.
Это будет второй член Федерального Правительства, который отвечает за конкретную территорию, а не за страну в целом. Первым «региональным комиссаром» стал полпред Президента в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин.
«Виктор Ишаев связан с Дальним Востоком уже почти полвека. Фактически там начиналась его трудовая биография, там он состоялся как грамотный управленец и как политик. Округу повезло, что именно этот человек будет представлять интересы Дальневосточников на федеральном уровне уже в новом качестве, – сообщил Ростислав Гольдштейн. – Ишаев знает округ, каждый регион, знает все проблемы изнутри. Сейчас у нового министра появятся дополнительные рычаги для того, чтобы решать эти проблемы, чтобы продвигать проекты, связанные с округом».


лз

"