Posted 22 мая 2012,, 23:05

Published 22 мая 2012,, 23:05

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Обзор еженедельника "Дальневосточные ведомости"

22 мая 2012, 23:05
Читайте в свежем номере газеты...

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Спасского района боятся не столько снарядов, сколько равнодушия властей, — пишет газета «Дальневосточные ведомости». Чрезвычайное положение, объявленное после взрывов в военном гарнизоне Сунгач, стало для властей испытанием на прочность. Губернатор Миклушевский заявил, что помощь людям не должна быть формальной. Если помогать — то серьезно. На это как раз надеются жители Духовского, Зеленодольского и других забытых богом спасских сел. О военных секретах и гражданских нуждах читайте в материале «Взрывная волна» на страницах «Дальневосточных ведомостей».

***

У футбольного «Луча» появился вариант, как остаться в первом дивизионе, — интригует еженедельник «Дальневосточные ведомости». В кулуарах обсуждается слияние «желто-синих» с уссурийским «Мостовиком». Теперь многое зависит от победителя восточной зоны — «Металлурга-Кузбасса», у которого финансовые проблемы. Соответственно, «Мостовик» имеет шансы на повышение в классе. Подобный расклад был бы высшей несправедливостью по отношению к Уссурийску и болельщикам, где за несколько лет создали приличный коллектив. А «Луч» в это время весьма эффективно распоряжался вложенными в него миллионами, — заключает газета.

***

На смену «отцам города» в Находке давно пришли «крестные отцы», — утверждает газета «Дальневосточные ведомости». Сейчас на берегах залива Америка кипят нешуточные страсти. В портовом городе работает бригада приезжих следователей, полицейских и чекистов. Возможно, эти меры позволят хотя бы надколоть коррупционное единство интересов местных чиновников, бизнесменов, силовиков и «авторитетов». О том, кого уже арестовали, и какие организации проверили, читайте в материале Виктора Булавинцева в свежем номере еженедельника «Дальневосточные ведомости».

"