Posted 23 мая 2012,, 08:54

Published 23 мая 2012,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Пассажиры едва не погибли на "левой" остановке автобуса

23 мая 2012, 08:54
Власти Белогорска выступают против самовольных остановок

БЕЛОГОРСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Ураган, который прошелся по Белогорску накануне, обострил спор между городскими и районными автоперевозчиками. Как сегодня сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города, одной из причин трагедии, случившейся на улице Кирова, 116 (там ветром обрушило крышу на рейсовый автобус) является несанкционированная остановка транспортных средств, обслуживающих пригородный маршрут № 109 «г.Белогорск- с.Возжаевка».

Как пояснили в управлении ЖКХ администрации Белогорска, согласно схеме движения транспортного средства по этому маршруту посадка пассажиров должна осуществляться на 3 согласованных остановках муниципальной маршрутной сети Белогорска, а именно на остановках «Рынок», «Кинотеатр», «Гостиница».

Вместо этого, в погоне за прибылью, водитель самовольно устроил «остановку» и осуществлял посадку пассажиров напротив торгового центра. Если бы не это обстоятельство, возможно, трагедии бы и не случилось.

Напомним, вопрос обслуживания пригородных маршрутов совсем недавно обсуждался при главе Белогорска. Особое внимание на совещании было заострено на обеспечении безопасности перевозки пассажиров автомобильным транспортом Белогорского района. Несоблюдение правил перевозки может привести к трагедии, говорили тогда на совещании.

Эта и другие ситуации станут темой еще одной встречи глав Белогорска и района 28 мая. В очередной раз они обсудят работу пригородных маршрутов на территории города.

ИС

"