Posted 23 мая 2012,, 06:31

Published 23 мая 2012,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Приморская неделя туризма и отдыха станет репетицией саммита АТЭС

23 мая 2012, 06:31
Жителей и гостей Владивостока ждут насыщенные выходные

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Приморская неделя туризма и отдыха (PITE 2012) откроется во Владивостоке в пятницу, 25 мая.

Как отметил врио вице-губернатора Приморья Сергей Сидоров в ходе прошедшей пресс-конференции, это мероприятие станет репетицией того, как покажет себя край на саммите АТЭС в сентябре нынешнего года.

По словам Сергея Сидорова, в выставке примут участие 126 компаний. 50 из них приморские, 6 – из других регионов России, остальные приедут из-за рубежа. Кстати, в выставке впервые примут участие представители таких далеких от Приморья стран, как Словения и Латвия.

Приморские компании представят базы отдыха, санатории, гостиницы. Упор на мероприятии будет сделан на въездной туризм в край.

Для тех, кто посетит выставку, организаторы подготовили немало интересных мероприятий. Мероприятие будет проходить на двух площадках – в спорткомплексе «Чемпион», где разместятся стенды участников и на территории яхт-клуба «Семь футов», где будет проходить «Vladivostok Boat Show». Между площадками будут курсировать бесплатные автобусы для горожан, в которых экскурсоводы будет рассказывать об истории Владивостока.

Иностранные консульства, расположенные во Владивостоке, будут проводить дегустации национальных кухонь. Кроме того, посетителей выставки ждет автошоу, на котором будут представлены ретроавтомобили и современные машины от владивостокских автосалонов, а также дефиле в исторических костюмах 18-19 веков. Кроме того, пришедших на выставку ждут розыгрыши путевок на отдых и сладкие подарки.

Организаторы постарались сделать выставку интересной для всей семьи – и родителей, и детей. Завершится выставка в воскресенье, 27 мая.

"