Posted 22 мая 2012,, 22:28

Published 22 мая 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Дальнегорске местные депутаты попытались отправить в отставку председателя думы

22 мая 2012, 22:28
Судьба Александра Теребилова может решиться на следующем заседании

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель думы Дальнегорска Александр Теребилов не явился на внеочередное заседание думы, где должен был рассматриваться вопрос об его отставке. Однако для принятия решений местным депутатам больше не понадобится его присутствие.
В повестке внеочередного заседания думы было два вопроса - об отзыве с должности спикера думы Александра Теребилова, а также о внесении изменений в регламент думы.
Два депутата - Владимир Кокряцкий и Светлана Тарощина - попытались сорвать проведение совещания - они отказались регистрироваться на участие в заседании, таким образом, приравняв себя к рядовым наблюдателям. Несмотря на это присутствующие 12 депутатов (более половины от действующего состава) приняли решение о проведении заседания.
Вопрос об отстранении Теребилова от должности был снят с рассмотрения и перенесен на ближайшее заседание думы, так как председатель по-прежнему официально находится на больничном. Действующий регламент работы дальнегорской думы обязывает рассматривать отставку только в присутствии председателя. Однако вторым решением депутаты устранили это препятствие, изменив регламент.
Согласно новым поправкам, депутаты смогут принимать решения и в отсутствие председателя на заседании (вне зависимости от причин).
Напомним, что ранее, 15 мая, 11 депутатов думы потребовали собрать внеочередное заседание, на котором вынесли вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя думы. В этот же день председатель думы ушел на больничный. Ранее провести внеочередное заседание удалось лишь после соответствующего представления со стороны прокуратуры.

А.А.
Фото с сайта http://www.bigcatalogphotos.ru/

"