Posted 22 мая 2012,, 21:26

Published 22 мая 2012,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В ЕАО наградили победителей конкурсов по охране труда

22 мая 2012, 21:26
Отличившимся были вручены денежные премии

БИРОБИДЖАН. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве ЕАО состоялось расширенное заседание областной комиссии по охране труда. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.
Вел заседание вице-губернатор Геннадий Антонов. В мероприятии участвовали представители отраслевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также хозяйствующих субъектов области.
Начальник управления по труду правительства области Татьяна Ряполова рассказала об итогах областного месячника по охране труда, проходившего в автономии в апреле. Отмечены наиболее значимые мероприятия, проведенные в рамках месячника и Всемирного дня по охране труда: областные и районные конкурсы среди хозяйствующих субъектов и специалистов по охране труда, тематические "круглые столы", обучающие семинары, беседы, тренинги и т.д.
«В Облученском районе проведен конкурс плакатов среди учащихся образовательных учреждений, в Октябрьском районе прошли смотр-конкурс "Самое организованное место по охране труда", КВН "Берегись бед, пока их нет", выставка детских работ "Дорожные картинки". В Смидовичском районе организована работа телефона "Горячая линия", показан тематический видеоролик на телевидении», - рассказала Т.Ряполова.
По ее словам, в рамках месячника было организовано распространение буклетов, брошюр, методических пособий, продажа нормативной и специализированной литературы, плакатов. Активно участвовали в мероприятиях месячника учреждения, подведомственные комитету образования ЕАО, комитету социальной защиты, управлению культуры правительства области.
Ответственно отнеслись к проведению месячника по охране труда предприятия и организации автономии. К примеру, в филиале ОАО "ДЭК" "Энергосбыт ЕАО" и филиале ОАО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" прошли проверки технического состояния автомобильной техники, ее укомплектованности медицинскими аптечками, огнетушителями.
Вице-губернатор Геннадий Антонов вручил денежные премии организациям – победителям и призерам областных конкурсов по охране труда. Среди отличившихся - ОАО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО", ОАО "Теплоозерский цементный завод", ООО "Мебельщик", ИП Синягин С.А., ПУ № 7 с. Амурзет, Смидовичская районная больница, Центр развития ребенка - детский сад № 48 и детская музыкальная школа Октябрьского района.
Также на заседании областной комиссии наградили лучших специалистов по охране труда в организациях в 2012 году. В их числе – специалисты субъектов малого предпринимательства и бюджетных организаций - Елена Бирюкова, Наталья Белобородова, Валерия Пуртова и другие. Памятными подарками за активное участие в проведении мероприятий на территории муниципальных образований в сфере охраны труда были награждены работники отделов по труду администраций Облученского и Смидовичского районов Ольга Ларионова и Надежда Молокова.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"