Posted 23 мая 2012,, 03:47

Published 23 мая 2012,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Востоковед из Владивостока удостоена высокой награды Вьетнама

23 мая 2012, 03:47
Ее книги – настоящее откровение для читателей

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В министерстве культуры, спорта и туризма Вьетнама 18 мая состоялась торжественная церемония вручения Почетной медали за заслуги в области культуры, спорта и туризма российскому востоковеду-вьетнамоведу из Владивостока Дарье Мишуковой.
Почетная медаль является высшей наградой министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама и вручается один раз в жизни. По информации сотрудников министерства культуры, такая награда вручается гражданину России впервые.
В приветственной речи замминистра отметил выдающиеся заслуги Дарьи Мишуковой в становлении и развитии отрасли и ее бесценный вклад в распространении знаний о Вьетнаме на русскоязычном пространстве, а также рассказал о популяризации Вьетнама как туристического направления для гостей из России и стран СНГ.

Дарья Мишукова является автором популярных книг о странах Юго-Восточной Азии.
Ее книга «Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей» (2007, 2010) выдержала два издания и признана лучшей книгой о Вьетнаме на русском языке для широкого круга читателей. Название книги для многих читателей стало нарицательным, а для автора - своего рода визитной карточкой. В настоящее время обсуждается проект третьего издания книги и готовится к печати версия на вьетнамском языке в издательстве государственной политики Вьетнама. Другая книга – «Таиланд. Королевство храмов и дворцов» (2011) написана в соавторстве с Константином Кинелем, представителем московского офиса Национального управления по туризму Таиланда.



А.М.

"