Posted 23 мая 2012,, 04:36

Published 23 мая 2012,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Юные пожарные Хабаровского края поборолись за "Золотую штурмовку"

23 мая 2012, 04:36
Победителями стали ребята из Комсомольска-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске состоялись пятые краевые соревнования среди юных пожарных по пожарно-прикладному спорту на приз «Золотая штурмовка».
Команды из шести муниципальных образований края - Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, им. Лазо, Бикинского и Хабаровского районов в течение двух дней боролись за звание «лучшие».
Программа соревнований представлена четырьмя видами – штурмование учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафеты и боевое развертывание. В них принимают участие только юноши двух возрастных групп 11-13 лет и 14-16 лет по 6 человек в команде.
Лучшим в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и штурмовании учебной башни в младшей группе стал Глеб Самсель из Комсомольска-на-Амуре, в старшей группе самым быстрым и ловким в преодолении препятствий на 100-метроой полосе стал Матвей Трубников из села Мирного Хабаровского района, а быстрее всех поднялся на башню Владислав Кутиков из Комсомольска-на-Амуре.
В пожарной эстафете равных не было команде из города Бикина, а боевое развертывание провели лучше всех ребята из команды «Спарта» района им. Лазо.
По сумме всех видов состязаний лучшей стала команда школы № 7 Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняла команда села Мирное Хабаровского района, на третьем месте ребята из школы № 53 Бикина.
Все ребята получили призы от Хабаровского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Команда-победительница из Комсомольска-на-Амуре получила от Министерства образования и науки Хабаровского края сертификат на участие в профильной смене краевого детского центра «Созвездие».

лз

"