Posted 23 мая 2013,, 01:16

Published 23 мая 2013,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Приморье окончательно стало отказником

23 мая 2013, 01:16
Край официально выбыл из пилотного проекта по введению социальной нормы

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил о выходе региона из проекта по введению социальной нормы на оплату коммунальных услуг.

Об этом глава региона заявил на общественном экспертном совете по развитию информационного общества.

«Я направил соответствующее письмо с отказом участвовать в проекте министру регионального развития России Игорю Слюняеву», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, в начале апреля Губернатор приостановил введение социальной нормы в Приморье, до тех пор, пока специально созданная рабочая группа, не разберется детально в этом вопросе, и не вынесет окончательный вердикт.

После того как группа изучила вопрос, глава региона встретился с ее председателем Сергеем Садовым. Он доложил, что все участники пришли к единому мнению.

«Сегодня край не готов участвовать в пилотном проекте по введению социальной нормы. Предложенная Минрегионразвития методика расчетов объема соцнормы, на наш взгляд, не позволяет с высокой точностью и обоснованно произвести понятный расчет», - сообщил Сергей Садовый.

По итогам встречи глава региона принял решение о выходе Приморского края из участия в пилотном проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию.

Фото: www.vdvsn.ru

"