Posted 23 мая 2013,, 05:23

Published 23 мая 2013,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Прокуратура начала проверку безопасности причалов Владивостока

23 мая 2013, 05:23
Сколько будет продолжаться ревизия, неизвестно

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – После громкого конфликта морского перевозчика «Мортранс» с мэрией Владивостока Приморская транспортная прокуратура начала проверку безопасности пирсов и причалов в городе. Проверка только началась и, сколько она будет продолжаться, неизвестно. Если проверяющие решат, что пирсы опасны для пассажиров, то будет вынесено постановление об административном наказании владельца пирса - сказала помощник транспортного прокурора Ольга Шипунова.

«Решать вопрос о том, кто нарушил правила договора в этом споре, будет прокуратура Владивостока. Но можно сказать, что наше заключение наверняка будет использовано как один из аргументов в этом деле», — сообщила Шипунова.

20 мая «Мортранс» заявил, что все его капитаны решили прекратить перевозки пассажиров из-за плачевного состояния пирсов и причалов. По их мнению, их использование ставит под угрозу риск и здоровье пассажиров. Мэрия Владивостока заявила, что перевозчик до сих пор не жаловался на состояние пирсов, не предупредил об отказе от работы и контракт с ним будет разорван в одностороннем порядке. Также чиновники отметили, что по условиям договора «Мортранс» должен был ремонтировать причалы с пирсами за свой счет.

"