Posted 22 мая 2013,, 22:33

Published 22 мая 2013,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

"Заложить за воротник" в День защиты детей у приморцев не получится

22 мая 2013, 22:33
В дни детских праздников ограничат продажу спиртного

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Департамент лицензирования и торговли Приморского края выступил с законодательной инициативой об ограничении продажи алкогольной продукции в дни, связанные с детскими и молодежными праздниками.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморского края, изменения в краевой закон, регулирующий розничную продажу алкоголя, предусматривают существенные ограничения по продаже спиртного в День знаний (1 сентября), в день защиты детей (1 июня), в день молодежи (27 июня), а также в дни проведения мероприятий «последнего звонка» (устанавливаются органами местного самоуправления).

Предложенные изменения уже получили положительное заключение общественного экспертного совета по социальной поддержке в Приморском крае, а также были рассмотрены на заседании общественного экспертного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае. Сейчас члены этого совета готовят свои предложения в законопроект, и после того, как онибудут учтены, документ будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания края – сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

фото: oficery.ru

"