Posted 23 мая 2014,, 06:39

Published 23 мая 2014,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

"Тайские" приморцы в шоке от введения комендантского часа

23 мая 2014, 06:39
Военные с автоматами появились и на Пхукете

Накануне в Таиланде произошёл государственный переворот и введён комендантский час с 22:00 до 05:00. Ограничения в свободном перемещении распространяются и на туристов, и на постоянно там проживающих. О ситуации в стране корреспонденту РИА «Восток-Медиа» поведали несколько жителей Приморья, которые сейчас находятся в Таиланде.

Как сообщают наши соотечественники, из-за комендантского часа закрыты увеселительные заведения. Также временно отменены занятия в школах. Вечером на острове Пхукет – излюбленном месте отдыха приморцев – стали появляться блок-посты, военные с автоматами обосновались в районе пляжа Камала. Вторую заставу очевидцы заметили сегодня на КПП перед мостом.

Не работают многие телевизионные каналы и радиостанции, их взял под контроль Центр управления безопасностью. Блокируется информация и введена цензура, как в правительственных СМИ, так и в оппозиционных. Пока нет контроля над Интернетом и печатными изданиями. Кафе, многочисленные бары и клубы закрываются в 22:00. По свидетельству очевидцев, не работают и известные дискотеки как в Паттае, так и на Пхукете. Магазины и супермаркеты также закрываются рано.

Приморцы, живущие в Таиланде, на форумах и в блогах выражают надежду, что последствия военного переворота вскоре утихнут, и страна вернётся к нормальному темпу жизни. Иначе армия безработных пополнится огромным количеством сотрудников увеселительных заведений, ведь Таиланд – государство, зарабатывающее на отдыхе и туризме. Туристы стараются не обращать внимание на запреты, но загулявших допоздна полицейские останавливают и отправляют в отели. Также полиция и военные патрулируют побережье и наиболее популярные улицы, такие как Бангла роуд на Пхукете и Валкин-стрит в Паттае.

Фото: esquire.com

"