Posted 22 мая 2014,, 23:23

Published 22 мая 2014,, 23:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Уссурийские врачи оправдывают хирурга, сломавшего ножки малышу, болезнью ребёнка

22 мая 2014, 23:23
Виновница происшествия до сих пор не извинилась перед родителями

Врачи уссурийской больницы, где хирург во время планового осмотра сломала двухмесячному малышу обе ножки, оправдывают свою сотрудницу проблемами со здоровьем у ребёнка. Медики утверждают, что у маленького Алёши «хрустальная болезнь», то есть повышенная ломкость костей. Родственники же с таким диагнозом не согласны. Об этом сообщает сайт «Золото Уссурийска».

Семья Новоселовых уверяет, что подтвердить наличие такой болезни могут только в западных городах России. К тому же врач обязана знать, как обращаться с малышами. Хирург Водопьянова до сих пор не принесла извинения родителям Алексея. Вместо неё вину перед ребёнком заглаживает администрация больницы, где произошло ЧП, а сама женщина находится в отпуске.

Сейчас Алёша находится на лечении в травматологическом отделении городской больницы Уссурийска. «Растяжки» с малыша, при хорошем раскладе, врачи снимут уже в понедельник, 26 мая. Во время лечения грудничок находился в Уссурийске, транспортировать его во Владивосток было опасно, специалисты к Алёше приезжали сами. Однако на следующей неделе семья, возможно, всё-таки отправится в приморскую столицу.

В больнице малыш отказался от материнского молока, его перевели на искусственный прикорм, что также не идёт на пользу таким маленьким детям. В медучреждении врачи все анализы делали оперативно и бесплатно, подобрали ребёнку заменитель материнского молока.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура, родственники написали заявление в полицию и настаивают на возбуждении уголовного дела. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что вице-губернатор Приморья Павел Серебряков инициировал служебную проверку.

Фото: zolotou.com

"