Posted 23 мая 2014,, 00:20

Published 23 мая 2014,, 00:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владивостокцев в выходные ждут выставка яхт и модные дефиле

23 мая 2014, 00:20
На уик-энд приморская столица увидит два ярких международных мероприятия

Сегодня, 23 мая, во Владивостоке открывается шестое ежегодное «Vladivostok Board Show», где 64 участника покажут новинки яхт-индустрии. Выставка продлится три дня, с 23 по 25 мая. В эти дни организаторы запланировали множество мероприятий, о которых ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». Среди них выставка детского рисунка, тест-драйвы, конкурсы, представления и розыгрыш бесплатного перелёта на остров Гуам.

В субботу начнётся Неделя моды во Владивостоке, которая продлится до 31 мая. «Pacific Style Week» объединит участников индустрии моды азиатско-тихоокеанского региона и России темой «Русская культура». Дизайнеры, модельеры, стилисты, фотохудожники покажут, как они понимают главную тему нынешней владивостокской фэшн-недели.

Каждый день «модной недели» будет иметь свою тематику. В субботу пройдёт церемония открытия, в воскресенье - выставка-продажа декоративного, прикладного и ювелирного искусства «Russian Fine Arts Salon». На 26 мая запланирован фотоконкурс «Pacific View», а на 27 мая - парикмахерский проект «Мастер-стиль». С 28 по 30 мая пройдут показы молодых и зарубежных дизайнеров, а также день свадебной и вечерней моды. В следующую субботу состоится закрытие Недели моды.

В субботу в Доме офицеров флота стартует первый благотворительный фестиваль «Танец, меняющий жизнь». Участники фестиваля заявят о себе, показав, на что способны, а посетители, кроме концерта, могут поучаствовать в благотворительной ярмарке, часть средств от которой пойдёт на лечение Насти Богатырь, находящейся в реанимации краевой клинической больницы.

25 мая, в воскресенье, фотографы и велосипедисты Владивостока устроят фотокросс «Велокросс». Юбилейное, 30-е городское фотоприключение объединило два проекта «Велосипедизация Владивостока» и «Фотокросс Владивостока». Обязательное условие мероприятия – участники должны передвигаться по городу на велосипедах. Если его нет, а принять участие хочется, организаторы предоставят транспорт на прокат. Задания для фотографов станут известны в день старта.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"