Posted 23 мая 2015,, 08:49

Published 23 мая 2015,, 08:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровчане первые в России пробежали "Зелёный марафон"

23 мая 2015, 08:49
В мероприятии приняли участие почти 2,5 тысячи человек

Четвёртый всероссийский «Зелёный марафон», который проводит «Сбербанк», с традиционным размахом прошёл в Хабаровске. В этом году социально-спортивная акция собрала под собой 2450 приверженцев здорового образа жизни. Дальневосточная столица стала первой в числе 42 крупных российских городов, где пробежали дистанцию 4,2 километра. Помимо этого к забегу также присоединились Турция и Казахстан.






В общей сложности за 3 года проведения акции в ней приняли участие больше 300 тысяч человек. Дистанция марафона позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и физической подготовки, попробовать свои силы и приобщиться к празднику здорового образа жизни. В этом году «Зелёный марафон» проходит под девизом — «Марафон наших достижений». Пробежать контрольную дистанцию собрались военнослужащие, журналисты, сотрудники «Сбербанка», а также простые жители дальневосточной столицы.






«Я думаю, что это мероприятие, прежде всего, вложение в себя самого. Нельзя забывать, что каждый человек — кузнец своего счастья и здоровье тоже в наших руках. Кто-то бежал на результат, я сам хотел посмотреть, на что я способен. Не очень доволен результатом, но всё ещё впереди. «Зелёный марафон» — уже система. Я знаю, что мы не собираемся его заканчивать. Мероприятие мы организовывали в преддверии Олимпиады в Сочи, а сегодня это продолжение длинного, но интересного пути», — рассказал председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.






Оценивались забеги в нескольких категориях — дети, партнёры банка, его сотрудники, а также те, кто пришёл на марафон в поддержку спорта. Рекордсменами и его победителями стали: Екатерина Шаталова среди женщин и Илья Багнюк среди мужчин. Как оказалось, они являются профессиональными спортсменами. Екатерина занимается лыжами, а Илья — военным многоборьем. Как рассказали победители, к «Зелёному марафону» они специально не готовились, ведь вся их жизнь состоит из тренировок и соревнований. Тем не менее они отмечают, что соперники были весьма сильны, и нельзя сказать, что победа досталась легко.





Для тех, кто бежать не смог или не захотел, организаторы подготовили множество развлечений и конкурсов и памятные призы. Для детей с самого утра работала игровая зона, где аниматоры развлекали их твистером, рисованием мелками и многим другим. Для взрослых устроили познавательные викторины, танцевальные конкурсы, бег в мешках, а также выступление вокальных и танцевальных коллективов. На протяжении всего мероприятия работал ди-джей.

Больше фотографий смотрите в группе редакции ВКонтакте.






"