Posted 23 мая 2015,, 06:23

Published 23 мая 2015,, 06:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На улицах Благовещенска станет светлее и безопаснее

23 мая 2015, 06:23
Фонари и светофоры установят до конца года

В этом году в Благовещенске установят десятки новых фонарей и четыре светофорных объекта. Наружное освещение улучшат на улице 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной и по улице Театральной от Строителей до Центральной.

Кроме того, как пишет ИА «Порт Амур», в столице Приамурья появятся четыре новых светофорных объекта. Гораздо безопаснее этим летом как для пешеходов, так и для водителей станут перекрестки улиц Политехнической — Ленина, Хмельницкого — Горького, Хмельницкого — Красноармейской и на пересечении Амурской и Трудовой.

Основной упор, как и в прошлом году, местные власти сделают на ремонт дорог. Всего в этом году планируют заасфальтировать 31 дорожный участок. В настоящее время это происходит на отрезках улиц Политехнической, Шимановского, Магистральной, перекрёстках улиц Горького — Артиллерийской и Амурской — Кузнечной.

Наиболее значимые участки дорог — Новотроицкое шоссе и улица Магистральная. И там, и там в порядок собираются привести асфальтобетонное покрытие. Кроме того, по улице Магистральной заменят барьерное ограждение и сделают тротуар на отрезке от кольцевой развязки до моста через Зею. В список дел также попадает и ямочный ремонт. Только в мае запланировано отремонтировать две тысячи квадратных метров.

"