Posted 23 мая 2016,, 05:45

Published 23 мая 2016,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Пляжи Владивостока пройдут акарицидную обработку

23 мая 2016, 05:45
Только после этого они получат официальное разрешение принимать отдыхающих

Пляжи Владивостока должны пройти несколько этапов подготовки к купальному сезону. После того как все требования будут выполнены, арендаторы получат официальное разрешение властей организовывать там массовый отдых.

7 июня специалисты администрации Владивостока, Роспотребнадзора, инспекции по маломерным судам, МЧС и других структур проверят готовность пляжей к купальному сезону. Проверяющие проконтролируют, как арендаторы выполнили требования по организации комфортного и безопасного пребывания горожан на пляжах. К этому моменту на пляжах должны провести акарицидную обработку против клещевого энцефалита, заключить договоры, обеспечить пляжи и места массового отдыха спасателями, обследовать морское дно с помощью водолазов, оснастить территории спасательными постами, стендами, щитами, медпунктами, радиосвязью.

В этом году управление Роспотребнадзора по Приморскому краю по результатам мониторинга качества воды рекомендует горожанам купаться в районе станции Санаторной и нескольких бухт - Лазурной, Кетовой, Три Поросёнка, Воевода, Пограничная и Старка, сообщает сайт мэрии. Однако статус организованного места купания имеют лишь 4 пляжа. Прибрежная зона парка культуры и отдыха имени Лазо и «Ривьера-Лагуна» на Санаторной, а также пляжи в районе бухты Лазурной (ООО «Лотс» и «Вояж+») будут контролироваться комиссией. Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что купальный сезон в этом году откроется 15 июня. Продлится он вплоть до 15 сентября.

"