Posted 23 мая 2018,, 17:05

Published 23 мая 2018,, 17:05

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Володин: законопроект о контрсанкциях не должен ударить по экономике РФ

23 мая 2018, 17:05
В Госдуме прошло заседание Совета по законотворчеству, на котором присутствовал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Участники мероприятия обсуждали законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за исполнение в России антироссийских санкций.

По словам Володина, Госдума не намерена рассматривать инициативы, которые могут нанести ущерб российской экономике. Спикер сообщил, что представители бизнес-сообщества оказались недовольны первоначальным вариантом законопроекта об ответственности за исполнение санкций против РФ и инициировали его широкое обсуждение. Депутаты обсудили с экспертами и деловыми объединениями проект закона. Итогом этой дискуссии стал второй вариант документа, который устроил и экспертов, и деловые круги, и институты гражданского общества, подчеркнул Володин. Об этом пишут dni.ru.

Спикер Госдумы подчеркнул, что депутаты должны защищать Россию от санкций, не создавая угрозы для развития бизнеса и российской экономики. Задача законодателей – найти баланс интересов и выработать предложения, которые защитят экономику РФ и отечественный бизнес, сказал Володин.

"