Posted 22 мая 2019,, 23:11

Published 22 мая 2019,, 23:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Стало страшно: пассажир из Владивостока — о перелёте на Sukhoi Superjet 100

22 мая 2019, 23:11
Жители Владивостока испугались посадки самолета SSJ-100 в аэропорту Игнатьево в Благовещенске. По их словам, на взлётно-посадочной полосе дежурили оперативные службы, а сам самолёт не с первого раза соприкоснулся с землёй, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Трагедия с самолётом Sukhoi Superjet 100, которая произошла в столичном аэропорту в Шереметьево 5 мая, не оставила никого равнодушным. После неё в СМИ участились случаи упоминания данного воздушного судна в негативном ключе, а многие люди по всей стране стали бояться летать на SSJ-100.

Житель Владивостока рассказал РИА «Восток-Медиа» о своём перелёте из столицы Дальнего Востока в административный центр Амурской области. По его словам, перелёт должен был состояться на другом самолёте, поэтому изначально беспокойства не было — стало страшно только после приветственных слов командира самолёта.

«Я заранее смотрел, на каком самолёте мне предстоит лететь в Благовещенск. На сайте аэропорта Владивостока и официальной странице перевозчика был указан самолёт Bombardier, поэтому страшно не было. Однако после того, как мой рейс перенесли аж на три часа, закрались подозрения о том, что что-то могло пойти не так. В итоге даже на перенесённый рейс посадку задержали. Командир воздушного судна поприветствовал нас на борту самолета SSJ-100. Вот после этого и стало страшно», — поделился пережитыми эмоциями с редакцией пассажир рейса Владивосток — Благовещенск Олег.

По его словам, бортпроводники не особо следили за тем, куда кладут свою ручную кладь пассажиры, а в самом начале салона сидел странный мужчина, который оказался в самолёте ещё до начала посадки.

Примечательно, что весь полёт из Владивостока до Благовещенска прошёл гладко: обошлось без тряски и попаданий в зону турбулентности. Но очень заставил понервничать момент посадки.

«Самолёт заходил на посадку очень мягко, казалось бы, ничего не предвещает. Однако стало страшно в тот момент, когда я почувствовал, что шасси не с первого раза соприкоснулись с землёй. Таких «цепляний» взлётно-посадочной полосы было три. На последний раз самолёт наконец-то сел и стал тормозить», — рассказал пассажир.

Интересно, что из иллюминатора пассажиры SSJ-100 рядом с зоной посадки увидели три пожарных машины, которые исчезли сразу после удачного приземления «Сухого». Между тем, из Благовещенска данный самолёт отправился в Читу и Иркутск.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что россияне собирают подписи за отмену перелётов на Sukhoi Superjet 100. К слову, с «сухими суперджетами» произошло ещё несколько инцидентов.

Примечательно, что самолёты Sukhoi Superjet 100 производит дальневосточная компания АО «Гражданские самолёты Сухого», расположенная в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае.