Posted 23 мая 2020,, 03:27

Published 23 мая 2020,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Во Владивостоке продолжаются полицейские рейды по соблюдению режима самоизоляции

Во Владивостоке продолжаются полицейские рейды по соблюдению режима самоизоляции

23 мая 2020, 03:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники городской администрации, полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии продолжают проводить рейды и информировать население о необходимости носить маски в общественных местах и не выходить из дома без особой надобности.

Только за май во Владивостоке было составлено около 450 административных протоколов о нарушении ограничительных мер в связи с режимом самоизоляции. Сообщается, что в ежедневном режиме одиннадцать комиссий проводят контроль работы рынков, магазинов, общественного транспорта и управляющих компаний.

Во всех вышеупомянутых местах должна проводиться дезинфекционная обработка и соблюдаться требования по предотвращению распространения коронавируса.

Во время проверки, комиссии напоминают руководителям организаций о необходимости работы в масках и проведения санитарной обработки помещений, а также соблюдения социальной дистанции.

Если комиссия обнаруживает нарушение, она составляет акт, который направляется в Роспотребнадзор. На сегодняшний день составлено 35 актов. Профилактические рейды проводятся в общественных местах - парках, скверах, набережным. Приморцев предупреждают, что не стоит выходить из дома без лишней необходимости.

"