Posted 23 мая 2021,, 03:45

Published 23 мая 2021,, 03:45

Modified 28 июля 2022,, 09:25

Updated 28 июля 2022,, 09:25

Телеведущий Владимир Глазунов назвал Владивосток уютным и удобным для прогулок

23 мая 2021, 03:45
Известный телеведущий Владимир Глазунов, выступивший на этой неделе в Приморской филармонии с поэтическим моноспектаклем «Ностальгия по настоящему», остался в восторге от Владивостока и оказанного ему приёма. Он поделился эмоциями не только в блиц-интервью «Восток-Медиа», но и в соцсетях.
Сюжет
Концерт

На концерт пришли зрители, ждавшие его целый год: гастроли были запланированы ещё в марте 2020-го, но их пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, люди не стали сдавать билеты. Аудитория Владимира Глазунова — преимущественно женская, 55+, «рождённые в СССР» и любящие одноимённую передачу телеканала «Ностальгия». Во время концерта зрительницы устраивали овации, кричали «браво» и хором пели песню Анны Герман «Надежда». Владимир читал стихи, открывая публике новые имена современных авторов, а также показывал фрагменты собственных передач со звёздами кино и театра советских времён, ушедшими из жизни — Людмилой Гурченко, Романом Виктюком, Эльдаром Рязановым, Станиславом Садальским.

После спектакля Глазунов рассказал, что успел увидеть во Владивостоке:

«Мы проехали по знаковым местам города, побывали на острове Русском — там какое-то невозможное умиротворение! Увидели мосты — символ города, сам бог велел смотреть на эти воздушные мосты изысканной красоты. А позже на Набережной увидели какие-то необычные цветущие водоросли — море было оранжевым! Где ещё бы мы увидели оранжевое море? Ещё во всех городах, где я бываю, я люблю ходить на рынки — чтобы прочувствовать атмосферу, чем люди живут… Вот и у вас мы не проехали мимо китайского рынка, который нам посоветовали осмотреть».

Телеведущий отметил красоту города и сравнил его со старым центром Токио.

«Я был в Японии неоднократно, объездил всю страну, можно сказать, был на всех островах. И почему-то у меня возникла ассоциация: Владивосток чем-то похож на старый Токио. Здесь я увидел цветущую сакуру — думаю, её занесло как раз оттуда. Когда-то и я спрашивал — не гоняют ли жители Владивостока на лодках в Японию. Но сейчас, как мне объяснили, чаще гоняют в Корею».

Владимир отметил некий особенный уют приморской столицы, открывшийся ему:

«При том, что Владивосток весь такой холмисто-гористый, в нём очень уютный компактный центр, где хорошо гулять. Хотя местные жители, вполне возможно, скажут — ой, да где здесь гулять? Но со стороны виднее: этот город — один из самых уютных их тех, что я видел».

Гостями передачи Владимира Глазунова в разное время было немало выходцев из Приморья — актёры Александр Михайлов и Валерий Приёмыхов, Ольга Дроздова, певица Вика Цыганова, первый продюсер «Мумий Тролля» Леонид Бурлаков и другие.

«Ваши — они какие-то другие: честные, колоритные, оторванные от земли. Они настоящие! Настоящих людей всегда видно издалека, и для этого иногда стоит уехать даже за тридевять земель, на другой конец света от Москвы», — заключил телеведущий.

"