Posted 23 июня 2008,, 04:52

Published 23 июня 2008,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Программа «ИНФО-САМ» учит пиару

23 июня 2008, 04:52
В ее рамках прошел первый семинар-тренинг «Практический PR в работе НКО»

С. ПОЖАРСКОЕ. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В экоцентре «Первоцвет» прошел первый семинар-тренинг «Практический PR в работе НКО» в рамках проекта «Инфо-САМ» по программе «Сообщества и альянсы на муниципальном уровне» при поддержке ХКБОО «Зеленый дом» и AMP США.
В течение трех дней участники семинара, координаторы проектов, члены инициативных групп из сел Пожарское, Нагорное, Светлогорье, Федосьевка и Верхний Перевал обсуждали вопросы важности связей с общественностью, формы и методы PR в условиях небольших сельских поселений. Тренеры семинара И.А.Криванкова и Р.Ф. Цветкова познакомили присутствующих с компьютерными технологиями, которые можно применять в своей работе в ходе информирования граждан о деятельности по проектам. В результате участники семинара на практике освоили программы «PowerPoint» и «Publisher» и подготовили собственные буклеты и слайд-презентации о той работе, которую они уже выполнили в селах или планируют в ближайшее время.
Еще пять таких обучающих семинаров планируют провести сотрудники экоцентра «Первоцвет» в течение лета. Возможности освоить новые информационные технологии (верстка газеты, создание телевизионных материалов и т.д.), получат не только жители Пожарского района, но других районов Приморского и Хабаровского краев, успешно работающих по программе «САМ» на Дальнем Востоке.

"