Posted 23 июня 2008,, 03:06

Published 23 июня 2008,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Талантливая молодежь Находки претендует на премии президента

23 июня 2008, 03:06
В этом году номинантами президентской премии стали более 90 приморских студентов и школьников

НАХОДКА. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Марина Иванова и Жоржета Жосу из Находки номинированы на премию Президента России «Талантливая молодежь» в рамках национального проекта «Образование». Окончательно список обладателей престижного гранта утвердит Министерство образования и науки Российской Федерации.
В этом году номинантами президентской премии стали более 90 приморских студентов и школьников, в том числе представители молодого поколения находкинцев. На суд региональной комиссии список претендентов представил отдел по делам молодежи администрации города. Компетентные специалисты в различных областях оценили достижения каждого из них: участие в профессиональных конкурсах, успеваемость, активную общественную работу.
В результате в адрес федерального Совета были отправлены документы на двух кандидатов из Находки. Это победитель краевой спартакиады инвалидов «Инваспорт-2008» Марина Иванова и финалистка регионального конкурса учебно-исследовательских работ по английскому языку, девятиклассница школы «Лидер-2» Жоржета Жосу.
Утвержденный список вместе с документами конкурсантов направят в Москву на рассмотрение Министерства образования и науки Российской Федерации. Обладателей премии в 30 тыс. рублей назовут в конце года. Вручение заслуженной награды традиционно пройдет во Владивостоке. Полученные деньги призеры смогут потратить на собственное усмотрение.
Добавим, что год назад обладателем президентской премии стала молодая самбистка из Находки Ольга Журенко, в 2006 году президентский грант получил находкинский студент Артур Король, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.

"