Posted 23 июня 2008,, 01:54

Published 23 июня 2008,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Находке почтили память погибших земляков

23 июня 2008, 01:54
В городском митинге памяти приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители городской администрации и думы, представители движения «Молодая гвардия», многие горожане

НАХОДКА. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке перед Монументом Победы состоялся городской митинг, посвященный 67-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. У Вечного огня находкинцы почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений.
Ранним утром, несмотря на выходной день, жители Находки собрались на священном месте у Монумента Победы, на мраморных плитах которого высечены имена погибших земляков. В городском митинге памяти приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители городской администрации и думы, представители движения «Молодая гвардия», многие горожане.
Перед собравшимися выступили начальник отдела по делам молодежи администрации города Руслан Козорез, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр КАРНОВИЧ, военный комиссар Находки Геннадий Волков. Они напомнили о мужестве отцов и дедов, фронтовиков и тружеников тыла, испытавших на себе все тяготы войны. Боль утраты родных и близких живет в сердцах последующих поколений, а день 22 июня по-прежнему является самым трагичным и скорбным в истории России, отметили выступившие на митинге.
Война не обошла Находку стороной. Более 1 500 находкинцев отправились на фронт из небольшого приморского поселка, участвовали в сражениях за Москву, Сталинград, Курск, Ленинград, многие дошли до Берлина, но 746 человек домой так и не вернулись. Их память участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"