Posted 23 июня 2009,, 05:06

Published 23 июня 2009,, 05:06

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 24 июня

23 июня 2009, 05:06
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере городской газеты редакция предлагает следующие материалы:

Очередной номер газеты открывает материал «Стройиндустрия на мели, а цены на жилье кусаются», автор которого попытался проанализировать положение дел на рынке стройматериалов и выяснить, почему, несмотря на падение цен на строительные материалы, себестоимость строительства практически не уменьшилась? А помочь разобраться в ситуации попросил и.о. директора ООО «Стройсистема–УПТК» Татьяну Гусеву.

В хабаровских школах закончилась пора выпускных экзаменов, итоги подведены, аттестаты выданы. Многие выпускники порадовали своих учителей и родителей отличными результатами и медалями за особые успехи в учении. С лучшими выпускницами школы № 85, золотыми и серебряными медалистками встретилась наш корреспондент. Как стать медалистом? Ответ на это вопрос в статье «Золото высокой пробы».

«Анализ милицейских протоколов, поступивших в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального округа за 6 месяцев 2009 года показал, что не во всех увеселительных заведениях соблюдаются нормы отпуска алкогольной, табачной и алкоголесодержащей продукции по отношению к несовершеннолетним. Неоднократно из таких заведений молодые люди в возрасте 15-17 лет доставлялись в отделение милиции в состоянии алкогольного опьянения». О том, чем чревато употребление алкоголя в юношеском возрасте и где готовы помочь подросткам и их родителям, вы узнаете из публикации «Правда о пиве».

«Хабаровские вести решили провести своего рода рейд по конечным остановкам городских маршрутов, чтобы представить читателям и заинтересованным лицам их нынешнее состояние. Подробности проведенного рейда, а также попытки найти ответ на вопрос: «Кто же хозяин этих остановок?» вы найдете в материале «На «Полярной» конец света».

«Архитектурных премьер в активно застраивающемся Хабаровске сегодня не счесть», с теми, кто проектирует и изменяет его облик, встретился наш корреспондент Валерий Коротков. Его отчет о посещении мастерской № 11 КГУП «Хабарвоскгражданпроект» в публикации «Фонтаны энергии».

Льготное лекарственное обеспечение — вопрос весьма популярный и болезненный. В редакцию часто обращаются хабаровские льготники, у которых с этим самым обеспечением возникают сложности. На самые популярные вопросы читателей мы попросили ответить заместителя начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяну Булдакову. Ее ответы вы найдете на 14-й странице газеты «Хабаровские вести».

Программа телевидения на следующую неделю, афиша, последние городские новости и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей.

"