Posted 23 июня 2009,, 05:50

Published 23 июня 2009,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Съезд «Единой России» пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге

23 июня 2009, 05:50
На партийном съезде будет также обсуждаться программа партии, вызовы, связанные с кризисом, а также Стратегия-2020

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Мы обсуждали вопросы предстоящего съезда партии», - заявил председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы Борис Грызлов, комментируя итоги заседания Бюро Высшего совета.

Он отметил, что съезд пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге - в том же здании, где проходил Санкт-Петербургский экономический форум. «Это вполне логично, так как одним из главных вопросов повестки дня будут действия «Единой России» в рамках Программы антикризисных мер», - отметил Грызлов.

Грызлов сообщил, что на партийном съезде будет также обсуждаться программа партии, вызовы, связанные с кризисом, а также Стратегия-2020.

«Для того, чтобы подготовить вопросы, связанные с программой партии мы приняли решение о создании программной комиссии, - сказал председатель Высшего совета партии. - Возглавлю ее я, а заместителями станут Олег Морозов и Андрей Исаев. В комиссию также войдут руководители партпроектов и клубов». Грызлов отметил, что в рамках съезда также будет рассматриваться вопрос перевыборов в состав Высшего совета партии, сообщает сайт edinros.ru.

Борис Грызлов сообщил журналистам, что кадровые вопросы еще не обсуждались. Но при этом он подчеркнул, «по уставу у нас не регламентируется количество членов Высшего совета. На промежуточных съездах он расширялся, поскольку мы включали в него руководителей регионов и региональных отделений партии, которые доказывали свою эффективность и получали на выборах лучшие результаты».

"