Posted 22 июня 2011,, 23:26

Published 22 июня 2011,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Акцию "Свечи памяти" провели 22 июня в Комсомольске молодогвардейцы (фоторепортаж)

22 июня 2011, 23:26
Они зажгли свечи, возложили цветы к вечному огню, почтили память павших минутой молчания

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 22 июня, в День памяти и скорби, молодогвардейцы Комсомольска-на-Амуре при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «Свеча памяти», передает РИА «Восток-Медиа».
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории – начало Великой Отечественной войны. В этот день Россия вспоминает всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Только в Комсомольск-на-Амуре не вернулись с полей сражений более 5 тысяч наших земляков.
В этот скорбный день 70 молодогвардейцев (именно столько лет минуло с далекого и страшного 1941-го) прошли по улицам города юности к Мемориалу славы. Здесь, около вечного огня, зажглись сотни свеч в память о тех, кто доблестно защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно ковал Победу в тылу. Молодогвардейцы зажгли свечи, возложили цветы к вечному огню, почтили память павших минутой молчания.
«А накануне в окнах квартир комсомольчан зажглись и другие свечи памяти. Их на своих подоконниках зажгли жители города. И это говорит о том, что мы помним свою историю, бережно относимся как к победным, так и к скорбным датам нашей страны, - отметил руководитель местного исполнительного комитета «Диной России» Евгений Колоколов.
22 июня в кинотеатре «Факел» прошел благотворительный показ фильма «Брестская крепость». На показе присутствовали ветераны и молодые люди. Никого не оставили равнодушными страшные кадры великого подвига защитников Бреста.
Местное отделение партии «Единая Россия» благодарит всех комсомольчан, принявших участие в акции «Свеча памяти» и выражает признательность всем, кто оказал поддержку в проведении мероприятий.

По материалам пресс-службы
местного отделения «ЕР»
фото пресс-службы

"