Posted 23 июня 2011,, 07:46

Published 23 июня 2011,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Для школьников Фокино провели игру "Безопасное колесо"

23 июня 2011, 07:46
Учащимся 256 школы помогла игра-викторина по правилам дорожного движения

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Начались каникулы,. время беззаботного отдыха и веселья. Но, чтобы этот летний отдых не был ничем омрачен, ребята должны хорошо помнить и применять на практике правила дорожного движения. Как сообщила корреспондент «Тихоокеанского телевидения» (ТТВ) города Фокино Мария Попова, проверить уровень своих знаний учащимся 256 школы помогла игра-викторина. Вопросы и конкурсы, предложенные организаторами, касались правил поведения на дороге и в транспорте, требовали хорошего знания главных дорожных знаков, сигналов светофора.

Настоящая игра включала в себя несколько этапов. После проверки теоретических знаний, ребятам было предложено выполнить практическое задание. Разобраться в ситуации на дороге, изображенной на картинке. Определить, кто из ребят, переходящих дорогу, нарушает правила дорожного движения.
Участники викторины получили возможность проявить свои творческие способности. В качестве домашнего задания школьникам было предложено придумать новые оригинальные штрафы для водителей-нарушителей. И здесь детская фантазия была безудержна. Несмотря на игровую развлекательную форму мероприятия, условия для конкурсантов были созданы серьезные. Все как у взрослых. Беспристрастное жюри, строго оценивающее, каждое задание. Подсчет заработанных баллов, подведение итогов. На этом этапе организаторов и участников конкурса ждал приятный сюрприз. Все три команды-участницы добрались до финала с одинаковым результатом. Победу и призы разделили на всех. А самое главное убедились, что правила дорожного движения ребята знают отлично.
Подобные конкурсы педагоги образовательного учреждения проводят с ребятами пришкольных площадок неединождыз а летний сезон. Их основная цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия зпачастую проводятся совместно с представителями городской госавтоинспекции.

"