Posted 23 июня 2011,, 04:11

Published 23 июня 2011,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Камчатский депутат проверил школы

23 июня 2011, 04:11
На приобретение новой школьной мебели в крае выделено 44 миллиона рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель председателя комитета Законодательного собрания Камчатского края по образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодёжной политике Святослав Чайка посетил с инспекторской проверкой ряд школ Елизовского района.
По словам депутата, проверка показала, что в настоящее время во все школы района завезена новая мебель на общую сумму 9,2 миллионов рублей. «Это красивые современные парты и стульчики, отвечающие всем требованиям санитарных правил и норм, распределенные по классам в соответствии с возрастными группами учащихся. Мы постарались учесть все медицинские показатели, ведь раньше в школах столы и стулья были разные и не всегда подходили школьникам по размеру. Из-за этого у учеников возникало нарушение осанки, ухудшалось зрение. А сегодня мы обеспечили школы самой современной мебелью, подобранной для учащихся индивидуально», - сказал Святослав Чайка.
Всего в бюджете Камчатского края этого года по инициативе депутатов-единороссов на приобретение новой школьной мебели в краевые СОШ народные избранники заложили 44 миллиона рублей. Как отметил Святослав Чайка, на сегодняшний день практически во все школы мебель завезена. Депутат также добавил, что к концу июля и в оставшихся школах в учебных классах уже будет стоять новая мебель.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"