Posted 23 июня 2011,, 04:13

Published 23 июня 2011,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Мобильная приемная Президента РФ выехала в Якутск

23 июня 2011, 04:13
Прием граждан провел советник главы государства Вениамин Яковлев

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Якутске прошёл приём граждан в мобильной приёмной Президента Российской Федерации.
Приём граждан провел советник Президента РФ Вениамин Яковлев. В работе мобильной приёмной также принял участие в режиме видео-конференцсвязи руководитель окружной приёмной Президента РФ в ДФО Григорий Смоляк.
На приём к Вениамину Яковлеву обратилось 6 заявителей.
Так, например, житель города Якутска В.Рогожин обратился с предложением принять меры по ограничению продажи всех алкогольных напитков в ночное время, а также запретить открытие ресторанов и ночных клубов вблизи учебных заведений.
Собственники многоквартирного жилого дома по улице Лермонтова в городе Якутске попросили провести проверку по факту нарушения установленных законом норм проведения строительных работ ресторана на первом этаже их дома.
А.Филиппова пришла на приём с просьбой направить её девятилетнюю дочь на получение квалифицированной программы лечения детского гнойного артрита.
Л.Русанова заявила советнику Президента РФ о проблеме жителей одного из домов Якутска, проживающих в антисанитарных условиях.
О проверке деятельности управляющей компании и проведении капитального ремонта жилья попросила Н.Осадчая.
Многодетная мать-одиночка О.Рубцова из города Покровска обратилась с просьбой решить её жилищные проблемы.
По всем обращениям Советник Президента РФ В.Яковлев дал поручения президенту Республики Саха (Якутия) Е.Борисову с конкретными сроками их исполнения и докладу Президенту Российской Федерации.
Напомним, что мобильная приёмная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для решения жалоб граждан и организаций на действия или бездействие должностных лиц.
Работу мобильных приёмных в регионах Дальнего Востока обеспечивает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

По материалам пресс-службы полпредства

"