Posted 22 июня 2011,, 22:18

Published 22 июня 2011,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Обзавестись жильем молодым хабаровским семьям поможет НОМОС-РЕГИОБАНК

22 июня 2011, 22:18
Он выиграл краевой конкурс по оказанию банковских услуг по целевой программе "Жилище"

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – НОМОС-РЕГИОБАНК стал победителем конкурса на оказание банковских услуг участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы на территории Хабаровского края, а также и краевой целевой программы «Жилище» на эти годы. Конкурс проводился министерством экономического развития и внешних связей края, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Предметом конкурса - обслуживание средств социальных выплат, выделяемых молодым семьям на приобретение жилья или оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2011-2015годы. На победу НОМОС-РЕГИОБАНКа, помимо заявленного конкурсного предложения, повлияло еще несколько важных факторов. У банка есть опыт в области ипотечного кредитования, технологии выполнения конкурсных задач, филиалы на территории Хабаровского края и, безусловно, устойчивое финансовое состояние. А с 1 июня банк снизил ставки по ипотечной программе «Квартира», по которой можно получить ипотечный кредит на срок до 30 лет по ставке от 10,25 % годовых.
По ипотеке НОМОС-РЕГИОБАНКа можно получить бонусную процентную скидку в случаях, если заемщик является участником зарплатного проекта НОМОС-РЕГИОБАНКа или сотрудником предприятия, у которого открыт счет в НОМОС-РЕГИОБАНКе — минус 0,25 %, а также если заемщик подтвердил доход по форме справки 2 НДФЛ — минус 0,25 %. На размер процентной ставки влияет также размер первоначального взноса и срок кредитования.
Размер первоначального взноса — это социальная выплата, предоставляемая молодым семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», собственные средства не нужны, что для многих заемщиков является достаточно важным фактором, дающим возможность получения ипотечного кредита. Решение вопросов по рассмотрению заявки — не более трех дней. Комиссия за рассмотрение заявки не взимается.
В рамках программы обеспечения жильем молодых семей НОМОС-РЕГИОБАНК будет предоставлять ипотечные кредиты для приобретения недвижимости, как на вторичном рынке, так и в новостройках, включенных в программу правительства Хабаровского края.

По сообщению пресс-службы банка

"