Posted 23 июня 2011,, 03:31

Published 23 июня 2011,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Радмила Илларионова стала 40-тысячным участником программы софинансирования пенсий в Хабаровском крае

23 июня 2011, 03:31
Подавая заявление о вступлении в программу, она, конечно же, не ожидала, что это станет для неё торжественным событием

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в управлении ПФР в городе Хабаровске и Хабаровском районе чествовали сорокатысячного участника программы государственного софинансирования, проживающего в крае. Им стала хабаровчанка, инженер-технолог Радмила Илларионова, передает РИА «Восток-Медиа».
Подавая заявление о вступлении в программу, она, конечно же, не ожидала, что это станет для неё торжественным событием. Начальник управления Марина Качур поздравила Радмилу и вручила ей памятный сертификат сорокатысячного участника программы государственного софинансирования пенсий, уведомление о вступлении в программу, карточку со штрих-кодом.
Осуществить платеж с помощью штрих-кода можно через информационно-платежный терминал самообслуживания «Сбербанк России». В этом случае не требуется заполнения каких-либо платежных документов, и нет необходимости посещать территориальный орган ПФР для сверки платежей. Штрих-код считывается терминалом моментально, что позволяет избежать очередей, а также полностью исключает появление ошибок и неточностей.
Радмила Викторовна сразу решила испробовать штрих-код в действии и отправилась в ближайший офис Сбербанка, чтобы перечислить дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей будущей пенсии.
Для всех граждан, посетивших сегодня управление, прошел тематический «ликбез» под девизом: «Как скопить на пенсию вместе с государством». Специалисты клиентской службы информировали посетителей о возможности получить государственную поддержку в формировании будущей пенсии, предлагали стать участником программы и вручали памятки. Вступить в программу и сделать первый взнос нужно до 1 октября 2013 года.
По итогам первых двух лет действия программы на индивидуальные лицевые счета жителей края из госбюджета поступило 64 млн. рублей, в результате чего пенсионные права участников программы увеличились на 130 млн. рублей.
Узнать о программе государственного софинансирования пенсии можно по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 505 55 55 (круглосуточно, бесплатный звонок по России) и на сайте www.pfrf.ru

По сообщению пресс-службы ОПФР по Хабаровскому краю
фото пресс-службы

"