Posted 22 июня 2011,, 21:56

Published 22 июня 2011,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Самые порядочные дальневосточники увековечены в интернете

22 июня 2011, 21:56
Победители конкурса "Золотая опора" попали на виртуальную доску почета ДГК

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Лучших энергопотребителей с почетом разместили в Интернете.
На веб-сайте ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, www.dvgk.ru) обновили Доску почета добросовестных потребителей тепловой энергии. В этом году на нее занесли 57 предприятий и организаций из Хабаровского и Приморского края, Амурской и Еврейской автономной области, южной части Республики Саха (Якутия). «Бонус» получили призеры или дипломанты ежегодного конкурса «Золотая опора», проведенного по итогам отопительного сезона 2010 – 2011 года, за то, что они честно выполняли обязательства по оплате тепловой энергии перед ДГК и осуществляли мероприятия по теплосбережению.
Напомним, по традиции, заведенной в 2005 году РАО «ЕЭС России», энергетики страны ежегодно поощряют лучших потребителей тепловой и электрической энергии среди юридических лиц памятными подарками и почетными дипломами. В Дальневосточной генерирующей компании пошли дальше. Здесь помещают их «портреты»: сведения о профиле деятельности, руководителе, местонахождении, контактные данные – на виртуальной Доске почета.
«Это, - комментирует заместитель генерального директора ДГК по сбытовой деятельности Дмитрий Богдановский, - своего рода дополнительная, вполне заслуженная и совершенно бесплатная реклама для юридических лиц в знак нашей особой благодарности. На сайт заходит много посетителей. Они видят: предприятие в почете у энергетиков, значит, у него проверенная репутация и оно заслуживает доверия».
По мнению Дмитрия Богдановского, добросовестные потребители вносят неоценимый вклад в повышение энергетической безопасности дальневосточного региона. «Все просто, - поясняет он. - Платят потребители за тепло – значит, есть, на что ремонтировать ТЭЦ и тепломагистрали. Используют его экономно – и наши станции не вырабатывают «лишнюю» энергию, не сжигают зря невозобновляемые природные ресурсы (уголь, газ, продукты нефтепереработки) и не нагружают дополнительно окружающую среду и т.д.».
Доска почета «Золотая опора-2011» будет доступна на сайте ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" целый год.
* ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" - одна из четырех крупнейших ТГК России. В компанию входят 15 электростанций, 7 крупных отопительных котельных, почти тысяча километров тепломагистралей (в двухтрубном исчислении). Отопление и горячую воду от ДГК получают почти два миллиона жителей и шестнадцать тысяч предприятий – все, подключенные к централизованному теплоснабжению в городах и поселках Хабаровского края (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, Амурск, Чегдомын, Майский), Еврейской автономной области (Биробиджан), Приморского края (Владивосток, Артем, Партизанск, Лучегорск), Амурской области (Благовещенск, Прогресс) и юга Якутии (Нерюнгри, Чульман, Серебряный Бор).
По информации пресс-службы ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")

"