Posted 22 июня 2011,, 22:25

Published 22 июня 2011,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Приморье началась масштабная замена пожарных гидрантов

22 июня 2011, 22:25
Первая партия гидрантов уже доставлена во Владивосток из Омска

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В 2011 году на территории Владивостока и Трудового будет заменено 320 и отремонтировано 72 пожарных гидранта. Первая партия из 210 новых гидрантов уже доставлена во Владивосток с завода-изготовителя в Омске.
Напомним, с 2010 года в зону ответственности КГУП «Приморский водоканал» включены Владивосток и посёлок Трудовое, в том числе – и взаимодействие с противопожарной службой. Задача предприятия – обеспечить работу пожарных гидрантов, чтобы пожарные машины могли беспрепятственно набирать воду для тушения огня.
На протяжении долгого времени эта работа в городе практически не велась. В результате, по данным управления МЧС по Приморскому краю, более 600 пожарных гидрантов во Владивостоке признаны неисправными.
В течение этого года «Приморский водоканал» приведёт в порядок либо заменит более половины нерабочих гидрантов, что заметно снизит остроту проблемы.
«Очень хорошо, что такая работа возобновлена. Мы согласовали «Приморскому водоканалу» графики замены и ремонта гидрантов в разных районах города и надеемся, что предприятие оперативно и качественно произведёт работы. Это значительно улучшит противопожарное водоснабжение в городе, повысит эффективность работы огнеборцев, а значит, поможет сохранить жизни и здоровье людей», - отметил заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, начальник службы пожаротушения Андрей Волик.
На приобретение новых гидрантов «Приморский водоканал» уже направил 1,3 миллиона рублей. «Мы уделяем особое внимание этому вопросу, ведь речь идёт о безопасности владивостокцев. В ближайшее время будет закуплена ещё одна партия гидрантов, а наши специалисты будут регулярно отслеживать их исправность. Ситуации, когда пожарный расчет вынужден колесить по городу в поисках рабочего оборудования чтобы набрать воду - недопустимы», - считает генеральный директор «Приморского водоканала» Пётр Журавлёв.
По информации пресс-службы КГУП «Приморский водоканал»

"