Posted 23 июня 2011,, 00:52

Published 23 июня 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Во Владивостоке началось асфальтирование Луговой

23 июня 2011, 00:52
Здесь завершаются работы по укладке канализационного коллектора

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Завершается работа по укладке канализационного коллектора вдоль улицы Луговая. Строителям предстоит пройти заключительный отрезок трассы от перекрёстка Луговая – Светланская до кольца на Луговой. При этом на завершённых участках уже началось благоустройство.
Как сообщили в «Приморском водоканале», в первую очередь были заасфальтированы поперечные штробы на пересечении Луговой и Светланской и кольца на Луговой. Сейчас подрядчик приступил к благоустройству траншеи, проходящей вдоль проезжей части от площади Баляева до площади Луговая. Ведутся подготовительные работы под асфальтирование траншеи: выравнивание края и уплотнение грунта.
Напомним, строительство во Владивостоке канализационной сети повлекло за собой неудобства для жителей города. Однако другого способа проложить более 80 километров труб по городским улицам не существует. Сегодня на многих объектах начинается благоустройство. Так, заасфальтированы улицы Овчинникова, Енисейская и Кирова, Народный проспект. На очереди – улица Крыгина.
Есть объекты, где благоустройство не начинается по независящим от КГУП «Приморский водоканал» и его подрядчиков причинам. Так, проезд от Корабельной набережной до Семёновской закрыт в связи с предстоящим там понижением уровня дороги. Улица Батарейная не асфальтируется из-за того, что на этом отрезке земляные работы выполняют энергетики. На Снеговой прокладывается газопровод.

Алексей Станиславский, по материалам «Примводоканала»

"