Posted 23 июня 2013,, 11:46

Published 23 июня 2013,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

На Спортивной набережной Владивостока вырос "город мечты" (фото)

23 июня 2013, 11:46
Одним из мероприятий в честь Дня молодежи стал фестиваль песчаных фигур "Арка"

ВЛАДИВОСТОК. 23 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА. Наталья Карпушенко – Жители Владивостока собрались сегодня в центре не только чтобы поболеть за участников гонки на лодках класса “Дракон”, но и возвести на берегу моря песчаный город. Каждый смог воплотить в жизнь свои самые сокровенные идеи.




Рабочие коллективы, семьи и просто объединившиеся прохожие продемонстрировали творчество и ловкость рук в процессе изготовления песчаных скульптур. «Энергия», «Кураж», «Восточные лета», «Терминал Астафьева», «Ураган», «Максимус», «Справедливая Россия», «Куклы», «Звезда» - далеко не все команды, которые представили свои творения.

Чего только нет в этом городе мечты! И электростанция, и творческий остров, и замок будущего, и сказочный город во главе с Нептуном, и аквапарк.




«Большая семья» - это семья Авакумовых. Команда под руководством папы Валерия возводит древнее строение.



«Мы сегодня строим зиккурат будущего. А выбрали это строение из-за его устойчивой формы. Наша команда – это наша семья и несколько коллег из офиса», - рассказывает участник команды «Пепелац» Дмитрий Батищев.





Очень оригинально подошли к решению участники команды «МиМиМи». Инга Денеж поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» общей идеей: «Наша работа – это наше предположение, навеянное книгой Ильи Лагутенко «Владивосток 3000». Мы строим воплощение Владивостока, он у нас стоит на крабе».



Татьяна Домнина прогуливалась по набережной вместе с дочерью: «Это праздник для моих детей. Я рада, что есть люди, которые устраивают такие конкурсы. Даже чувствую гордость. Праздник очень красивый. Ощущение, что все люди вышли и объединились в праздничном порыве».

В течение всего мероприятия ребят подзадоривал Джек Воробей. Его команда «Черная жемчужина» построила таинственный остров.



Команду «Фреш» представляла Людмила Скидоненко: «Вообще я пришла поболеть за сыновей, они у меня участвуют в гонках на лодках. Но вдруг ко мне подошел молодой человек Дмитрий и предложил создать команду».

Людмила решила приобщить людей к здоровому образу жизни: «Это - дворец спорта, здоровья, красоты и молодости. Наверху дворца находится символ Herbalife. Это символ сбалансированного питания и фитнеса».



Участница команды «Звезда» Наталья Тимонова с гордостью рассказывает о своем сооружении - аквапарке: «Это актуальная идея для Владивостока. У нас есть зеленая зона, бассейн, фуникулер, торговые комплексы, зона отдыха».



«Мне больше всего понравились дети. Понравилось то, с каким усердием и удовольствием они строили. Праздник навевает оживление»,- сообщает зрительница конкурса Валентина Стародумцева.

Все участники получили памятные призы. Но самое главное – это улыбки и хорошее настроение!




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"