Posted 22 июня 2013,, 21:32

Published 22 июня 2013,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Празднование Дня молодежи: как это будет во Владивостоке

22 июня 2013, 21:32
Что, где, когда

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Гребля на «Драконах», фестиваль песчаных фигур, веловыходные, уличный маркет и большой концерт — так отметят молодежный праздник в приморской столице.

23 июня на Спортивной набережной и центральной площади молодежь Владивостока отметит свой законный праздник, программа которого в этом году будет яркой и насыщенной. Организатором масштабного события в приморской столице выступает управление по делам молодежи Владивостока.

В 10:00 основные мероприятия Дня молодежи начнутся на Спортивной набережной — будет дан старт соревнованиям по гребле на лодках класса «Дракон» среди смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ. В оргкомитет мероприятия поступило рекордное количество заявок — 118 от групп-пятерок, из них были сформированы экипажи 58 лодок. Тренировки участников шли в течение последнего месяца, и теперь 580 человек готовы помериться силами в гонках.

После финальных заездов гребцов День молодежи продолжится фестивалем песчаных фигур, специально для которого привезут несколько десятков тонн песка. Принять участие в фестивале сможет любой желающий.

Также в 10:00 начнется регистрация для велосипедистов на Фуникулере — их заезд до Спортивной набережной станет отправной точкой программы «Веловыходные». Впервые во Владивостоке, при поддержке администрации города и активном участии проекта «Велосипедизация Владивостока», дороги в районе Спортивной гавани станут территорией для безопасного катания велосипедистов — до 15:00 здесь будет перекрыто автомобильное движение. В рамках «Веловыходных» будут организованы велопрокат и веломастерская, пройдет специальный вело-квест и вело-обед, а для начинающих откроется велошкола.

На интерактивной станции «Лица Владивостока» — она будет работать с 10:30 до 13:30, желающих будут расписывать аквагримом и фотографировать. Итогом станет масштабное фотопанно участников Дня молодежи, которое разместится на гигантских буквах, образующих слово «Владивосток».

Одним из центральных событий Дня молодежи станет маркет Creativespot, организаторы которого впервые проведут мероприятие в новом для себя — уличном — формате. Горожан и гостей города с 12:00 до 20:00 ждет красочная ярмарка с разными продавцами из Владивостока, Хабаровска и Петербурга, вкусная еда и хорошая музыка.

Для тех, кто знает, что настольные игры — это не только шахматы и «Монополия», приготовлена специальная игротека. Более тридцати игр разной направленности будут представлены на молодежном празднике. А для любителей поделать что-то своими руками, пройдут мастер-классы по работе с керамикой. Можно будет расписать выбранное изделие и забрать его с собой.

Завершится День молодежи на центральной площади с 18:00 до 23:00 большим концертом тура Red Rocks, хэдлайнерами которого станут группа «Токио», Therr Maitz, Delorean и Mari!Mari! (Владивосток).



"