Posted 23 июня 2014,, 01:28

Published 23 июня 2014,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Длинные деньги помогают развивать Хабаровский край

23 июня 2014, 01:28
Портфель инвестиционного кредитования Сбербанка в крае достиг 39 миллиардов рублей

При этом общий объём кредитного портфеля составляет 79 миллиардов рублей. Ресурсы банка позволяют вкладывать значительные средства в масштабные проекты Хабаровского края.

«Эта сумма, которую мы накопили за несколько лет, инвестировав совместно с предприятиями в развитие нашего региона, – подчеркивает управляющий отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Сергей Юрченко. – Более 40 миллиардов рублей вложено банком в различные отрасли Хабаровского края. Больше всего в инвестициях в последнее время нуждается строительная отрасль – возводятся целые микрорайоны, бизнес-центры, гостиницы. Также финансовые средства вкладываются в торговлю, сельское хозяйство и авиастроение».

Из числа последних в качестве примера можно привести участие банка в таких проектах, как строительство современных торговых центров «Подсолнух», «Смайл Март» в Хабаровске и «Арбуз» в Советской Гавани. Осуществлено финансирование таких проектов, как реконструкция городской больницы на площади Ленина и птицеводческого комплекса ОАО «Птицефабрика Комсомольская», а также ряда других.

Основным преимуществом Сбербанка является возможность финансирования на длительные сроки (до 10 лет) и под залог имущественных прав на строящийся объект, то есть без привлечения дополнительного залогового имущества. За это время предприятия успевают полностью рассчитаться по всем своим финансовым обязательствам.

"