Posted 22 июня 2014,, 23:08

Published 22 июня 2014,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Определён первый кандидат на пост губернатора Приморья

22 июня 2014, 23:08
Владимир Миклушевский выдвинут партией "Единая Россия"

21 июня во Владивостоке в Ледовом дворце спорта «Фетисов-Арена» состоялась самая масштабная в истории Приморья конференция партии «Единая Россия». На неё было приглашено более трёх тысяч делегатов и гостей со всего края. И повод для такого события был весьма значительным. В сентябре – впервые за последние 13 лет – Приморье будет выбирать губернатора края.

По итогам внутрипартийного голосования «Единой России» убедительную победу одержал исполняющий обязанности губернатора Владимир Миклушевский. Более 90 % делегатов отдали свои голоса ему. В своей речи Владимир Миклушевский сделал основной упор на то, каким он видит Приморье: «Каким я хочу видеть Приморье? Прежде всего – большим, богатым краем, где равномерно развиты все территории – от краевого центра до самого дальнего посёлка. Именно для этого нами разработаны проекты зон опережающего развития. Это значит, что в каждом муниципалитете будет развиваться та экономическая деятельность, которая является традиционной для данной местности».

Развитие сельского хозяйства, совершенствование дорожной инфраструктуры, поддержка инвестиционных проектов и уже действующих предприятий – все эти тезисы нашли отражение в выступлении главы региона. Особые эмоции в зале вызвала позиция Миклушевского по ситуации вокруг старейшего приморского бренда, ставшего в буквальном смысле одним из символов нашего края. «Мы не дадим в обиду «Приморский кондитер», как бы на нас ни давили!» – заявил Владимир Миклушевский, сорвав шквал аплодисментов.

Также горячо трёхтысячная аудитория «Фетисов-Арены» поддержала намерение главы края обеспечить качественно новые условия жизни подрастающему поколению.

«Сколько уже можно есть китайские овощи?» – обратился к участникам конференции Владимир Миклушевский. «Продукты с этикеткой «Сделано в Приморье» должны быть на столе в каждой приморской семье. Наши дети должны расти на экологически чистых продуктах, произведённых здесь, в Приморье, – это моя принципиальная позиция. Наши дети должны ходить в современные детские сады – это тоже принципиально! У наших детей должно быть лучшее образование – здесь, в Приморье!»

Ближайшие месяцы Владимир Миклушевский намерен посвятить работе в районах края.

«Со Светланской, 22 всего не увидишь!» – справедливо заметил он. «Поэтому ближайшие недели я проведу в районах Приморского края. Побываю во всех, чтобы посоветоваться, чтобы отточить программу дальнейшей работы на посту губернатора».

После оглашения итогов голосования по выдвижению кандидата глава региона в эмоциональном порыве попросил подняться на сцену членов своей команды – сенаторов от Приморья, депутатов, глав муниципальных образований и вице-губернаторов и под аплодисменты обратился к залу: «Благодарю вас за оказанное мне доверие. Понимаю, что вместе с доверием на меня и мою команду возложена и большая ответственность. И эту ответственность мы оправдаем! Я горжусь тем, что живу и работаю в Приморье вместе с вами!»

«Единая Россия» стала первой партией, выдвинувшей своего кандидата на пост губернатора Приморского края.

"