Posted 22 июня 2015,, 23:49

Published 22 июня 2015,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Камчатка готовится к всероссийской сельскохозяйственной переписи

22 июня 2015, 23:49
Камчатка готовится к всероссийской сельскохозяйственной переписи

Камчатский край уже начал готовиться к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая запланирована на лето 2016 года. На отдалённых и труднодоступных территориях перепись будет проводиться ещё и осенью, вплоть до 15 ноября следующего года.

Как сообщили сотрудники министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, сельскохозяйственная перепись позволит получить полные данные о землях сельскохозяйственного назначения и о том, как используются угодья. Кроме того, специальные комиссии будут вести учёт поголовья скота и птицы, трудовых ресурсов, состояния инфраструктуры села, дорог, машин и оборудования.

«В ходе проведения переписи будет получена статистическая информация, необходимая для прогнозирования развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, а также по оценке продовольственной безопасности Российской Федерации и регионов», - пояснили специалисты министерства.

Сейчас при правительстве Камчатского края создаётся комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи. Всем муниципальным администрациям также рекомендовано в срок до 1 июля этого года создать свои комиссии для более оперативного решения организационных вопросов.

"